Coordinador Eléctrico Nacional

Ingreso Coordinados

Transparencia

El principio de la transparencia es aplicable al Coordinador Eléctrico Nacional y forma parte del compromiso del organismo y pilar de su gestión. En este espacio encontrará la información requerida en el artículo 212-2 de la Ley Eléctrica (Ley 20.936).

Información Consolidada Personal Última Actualización 22/11/2022

Consejo Directivo

OLMEDO HIDALGO JUAN CARLOS :

Presidente Consejo Directivo

CABEZAS MELO FELIPE :

Consejero

ESPEJO PALUZ HUMBERTO ANDRÉS :

Consejero

PALUMBO OSSA BLANCA :

Consejera

PERALTA RODRÍGUEZ JAIME :

Consejero

Director Ejecutivo

HUBER JARA ERNESTO :

Director Ejecutivo

Personal del Coordinador

ACEVEDO GALARCE SEBASTIÁN :

Ingeniero del Departamento de Ingeniería y Diseño

ACOSTA CASTILLO JOSÉ :

Ingeniero del Departamento Medición de Energía

AGUIRRE BECERRA IGNACIO ALFONSO :

Ingeniero del Departamento Medición de Energía

AGUIRRE HIDALGO MAURICIO :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

ALARCÓN ROMÁN GEOVANNY GUSTAVO :

Ingeniero de Transferencias de Energía y SSCC

ALARCÓN SANDOVAL PABLO ALBERTO :

Ingeniero de Conexiones

ALEGRÍA CARTES ARIEL :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

ÁLVAREZ CATALÁN VÍCTOR :

Jefe del Departamento Activos e Información Técnica

ALVEAR ARANEDA CARLOS :

Ingeniero del Departamento de Estudios Eléctricos

ANDRADE VELÁZQUEZ PRICSILA :

Analista del Departamento de Administración

ANFOSSI MONTENEGRO NICOLE CONSTANZA :

Ingeniero de Conexiones

ANTICOI DURÁN LUIS :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

ANTINAO QUINTUL FELIPE :

Ingeniero del Departamento de Análisis de la Operación

ARANEDA TAPIA JUAN CARLOS :

Subgerente de Planificación

ARANEDA VÁSQUEZ JOSÉ ANTONIO :

Ingeniero de Planificación Eléctrica

ARAVENA RIQUELME CARLOS :

Ingeniero del Departamento Transferencias de Potencia y Cargos de Transmisión

ARRIAGADA ÁLVAREZ FREDDY :

Ingeniero del Departamento Transferencias de Energía y SSCC

ARTEAGA JARA ALVARO :

Ingeniero del Departamento Balances y Cargos de Distribución

ASPÉ VICTORIANO FRANCISCA ALEJANDRA :

Ingeniera de Acceso Abierto

ÁVALOS VALDEBENITO JUAN PABLO :

Subgerente de Programación y Análisis Económico

AVENDAÑO GARRIDO MISAEL ANDRÉS :

Ingeniero de Programación de la Operación

BALLESTEROS REBOLLO LUCILLA ALEJANDRA :

Jefe de Departamento Transferencias de Energía y SSCC

BALLESTEROS REBOLLO LUCILLA ALEJANDRA :

Jefe de Departamento Transferencias de Energía y SSCC

BALZER ARANEDA KRISTIAN :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

BARRA CÁCERES HERNÁN :

Ingeniero del Departamento de Estudios Eléctricos

BARRAZA CASTRO FELIPE ANTONIO :

Ingeniero de Transferencias de Potencia y Cargos de Transmisión

BASTIDAS HERNÁNDEZ GIOVANI :

Ingeniero del Departamento Prospectiva

BASTIDAS LILLO FELIPE LEONARDO :

Ingeniero de Programación de la Operación

BASUALTO BAEZA BARBARA SABRINA :

Ingeniero del Departamento de Control de la Operación

BERRIOS MORALES JORGE IGNACIO :

Ingeniero de Transferencias de Potencia y Cargos de Transmisión

BOBADILLA GOMEZ SUSANA :

Ingeniera del Departamento Infraestructura, Redes y Seguridad

BRICEÑO ZAVALA SERGIO :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

BRUZZONE GOLDSMITH BEATRIZ :

Gerente de Personas y Administración

BUSTAMANTE ALONZO PEDRO NOLASCO :

Ingeniero de Activos e Información Técnica

CABRALES PITRE SIXTARY MARGARITA :

Ingeniero del Departamento Confiabilidad y Soporte Técnico

CÁCERES GARCÍA JUAN NICOLÁS :

Ingeniero del Departamento de Estudios Eléctricos

CAJAS RIVAS MICHELLE ANDREA :

Ingeniero Estudios Eléctricos

CALABRÁN GUERRERO LUIS :

Jefe del Departamento de Análisis de la Operación

CAMINO RIQUELME CARLA :

Ingeniera del Departamento de Continuidad Operacional

CAMPOS SÁNCHEZ CARLOS ALBERTO :

Ingeniero del Departamento Cumplimiento de Estándares y Normativa

CANALES LÓPEZ YESENIA :

Secretaria

CÁRDENAS BAHAMONDES GERARDO ANDRÉS :

Ingeniero Departamento SCADA

CÁRDENAS ZAMORANO RAÚL :

Ingeniero del Departamento Programación de la Operación

CARES SILVA FRANCISCO ESTEBAN :

Ingeniero Despachador

CARO TRONCOSO ALEJANDRA PATRICIA :

Ingeniero SCADA

CARRASCO LAZO GABRIEL :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

CARRILLO GONZÁLEZ FRANCISCO JAVIER :

Ingeniero de Conexiones

CARTAGENA BUGUEÑO MANUEL :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

CARTES LLAVES CRISTIAN :

Ingeniero del Departamento Balances y Cargos de Distribución

CARVACHO SEPÚLVEDA STEPHANIE :

Ingeniero del Departamento de Ingeniería y Diseño

CARVAJAL GUTIÉRREZ KAREN VALERIA DE LOURDES :

Ingeniera de Control de la Operación

CARVALLO CARO CLAUDIO ESTEBAN :

Ingeniero de Programación de la Operación

CASTILLO DUQUE NELSON :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

CASTILLO MERLEZ VICTOR :

Ingeniero del Departamento de Licitaciones de Transmisión

CASTILLO MIRANDA JUAN :

Ingeniero del Departamento de Análisis de la Operación

CASTRO GUERRA MACARENA MELISA :

Comprador

CATALDO FERNÁNDEZ YOZÚ :

Ingeniero del Departamento Activos e Información Técnica

CHACÓN SOTO MARCO :

Ingeniero del Departamento Control y Supervisión de Proyectos

CHACÓN ZÚÑIGA COYAILÉN :

Ingeniero del Departamento de Conexiones

CHAVOL VICENCIO JUAN PABLO :

Jefe del Departamento de Infraestructura, Redes y Seguridad

CIFUENTES RODRÍGUEZ MARCELO :

Ingeniero del Departamento de Estudios Eléctricos

CIUDAD NIEVA ISAAC ALEXANDER :

Ingeniero de Acceso Abierto

CLAVERÍA HENRÍQUEZ CRISTIAN REMIGIO :

Jefe del Departamento de Ingeniería y Diseño

COFRÉ OYARZO FELIPE ALEXIS :

Ingeniero de Programación de la Operación

CONTRERAS CAMPOS AUGUSTO EDUARDO :

Ingeniero del Departamento Control y Supervisión de Proyectos

CORNEJOS CARO FRANCISCO :

Ingeniero del Departamento de Infraestructura, Redes y Seguridad

CORTEZ CONTRERAS HÉCTOR ALONSO :

Ingeniero Despachador

CORTEZ VERA SERGIO :

Ingeniero del Departamento Prospectiva

COVARRUBIAS ROMO MAURICIO :

Ingeniero del Departamento Activos e Información Técnica

CUADRA HERRERA GLORIA DE LOS ANGELES :

Ingeniero de Confiabilidad y Soporte Técnico

CUEVAS ULLOA JAIME :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

DE ANDRADE MANRIQUE ANDRÉS :

Ingeniero de Control y Supervisión de Proyectos

DE LA HORRA CORNEJO FRANCISCO :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

DÍAZ BELTRÁN ALEJANDRO DANIEL :

Ingeniero Departamento SCADA

DOMINGUEZ RIVERA ALEJANDRA :

Secretaria

DONOSO ALARCON OCTAVIO ALEJANDRO :

Gerente Tecnología y Sistemas

DONOSO ARRIAGADA MARIO ALEJANDRO :

Ingeniero de Sistemas

DONOSO NAVARRO JUAN :

Jefe del Departamento de Programación de la Operación

ELÍAS CANTILLANA JAVIER IGNACIO :

Ingeniero del Departamento de Activos e Información Técnica

ESCOBAR GONZÁLEZ ANDRÉS IGNACIO EDUARDO :

Ingeniero de Activos e Información Técnica

ESCOBILLANA PALACIOS MACARENA FERNANDA :

Abogada de la Unidad Legal

ESPARZA MARINAO JOSÉ :

Ingeniero de Análisis de la Operación

ESPINOZA SEPÚLVEDA VÍCTOR :

Jefe del Departamento Supervisión y Control - Transmisión

ESPINOZA VILCHES RODRIGO :

Gerente de Operación

FARIAS PEREZ DIEGO ENRIQUE :

Auditor Senior de Procesos y Cumplimiento

FERNANDEZ DIAZ ELMO GONZALO :

Administrador de Base de Datos (DBA)

FERNÁNDEZ VÁSQUEZ SUSANA ANGÉLICA :

Ingeniero de Transferencias de Potencia y Cargos de Transmisión

FERNÁNDEZ YANTANI BRÍGIDA ROSSANA :

Jefe de Proyectos de Tecnología

FICA MUÑOZ MIGUEL ANGEL :

Ingeniero Despachador

FIGUEROA PEÑA ALFONSO ESTEBAN :

Ingeniero de Conexiones

FLORES PARRA LEANDRO NICOLÁS :

Ingeniero Despachador

FLORES PÉREZ MARTA CECILIA :

Secretaria

FLORES ROMERO MIGUEL :

Ingeniero del Departamento Planificación Eléctrica

FLORES TERRAZAS ALEJANDRO :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

FLORES ULLOA ALONSO ENRIQUE :

Ingeniero de Transferencias de Potencia y Cargos de Transmisión

GAETE CARO MAURICIO ANTONIO :

Ingeniero del Departamento Control y Supervisión de Proyectos

GALLARDO ROJAS VIRGINIA :

Secretaria

GALLEGOS MELLADO JORGE :

Ingeniero del Departamento de Análisis de la Operación

GARCES ORDENES MAXIMILIANO ANDRES :

Analista de Cuentas por Pagar

GAZMURI VIEIRA MARÍA SOLEDAD :

Subgerente de Personas

GOBANTES FRAGA PEDRO JAVIER :

Ingeniero del Departamento de Estudios Eléctricos

GÓMEZ CONTRERAS GUSTAVO :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

GONZÁLEZ CONTRERAS ANA ALEJANDRA :

Asistente Dirección Ejecutiva

GONZÁLEZ DÍAZ ALEJANDRO :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

GONZÁLEZ VARGAS EDUARDO :

Ingeniero del Departamento de Control de la Operación

GONZÁLEZ VERA DIEGO :

Ingeniero del Departamento Activos e Información Técnica

GOYENECHE ROJAS PATRICIO :

Ingeniero del Departamento Planificación Eléctrica

GUERRA MORALES BASTIÁN :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

GUERRERO OROZCO MÓNICA :

Administrativa de Personal

GUERRERO SILVA CESAR ANTONIO :

Ingeniero de Planificación Eléctrica

GUEVARA DÍAZ RAICIT CRISTIAN :

Ingeniero del Departamento Análisis de la Operación

GUEVARA MOYA JAIME :

Ingeniero Unidad Calidad de Servicio e Innovación

GUMERA HURTADO FABIÁN ANDRÉS :

Ingeniero de Acceso Abierto

GUTIÉRREZ ALARCÓN MARIO ANDRÉS :

Ingeniero Especialista de Licitaciones de Transmisión

HENRÍQUEZ BELLONE XIMENA :

Secretaria

HENRÍQUEZ MELIPIL ANTONIO ANDRÉS :

Jefe De Proyectos De Tecnologia

HENRÍQUEZ ROMERO MARÍA LUZ :

Jefe de Proyectos de Tecnolgía

HERNÁNDEZ MORALES RICARDO NICOLAS :

Ingeniero del Departamento Activos e Información Técnica

HERNÁNDEZ O´RYAN CARLA LORENA :

Jefa Departamento Cumplimiento de Estándares y Normativa

HERRERA SILVA MIGUEL :

Ingeniero Unidad Calidad de Servicio e Innovación

HUERTA GODOY FRANCISCO JAVIER :

Ingeniero de Departamento Cumplimiento de Estándares y Normativa

IBACETA REINOSO DAVID ALEJANDRO :

Ingeniero de Control de la Operación

IBÁÑEZ SEPULVEDA SILVIA :

Auxiliar Administrativa

ILABACA ARANCIBIA ANTONIO :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

IZQUIERDO AYALA PIERO FABIÁN :

Ingeniero de Especialidad de Ingeniería y Diseño

JARAMILLO RIVERA RODOLFO FELIPE :

Jefe del Departamento de Transferencias de Potencia y Cargos de Transmisión

JARAQUEMADA FIGUEROA VÍCTOR GERMÁN :

Ingeniero del Departamento de Proyectos y Portal Web

JOFRÉ RIVEROS BORIS HERMINIO :

Ingeniero Despachador

JORQUERA MORALES CRISTIAN RENE :

Ingeniero del Departamento Control y Supervisión de Proyectos

LAGOS RUÍZ PATRICIO :

Ingeniero del Departamento Planificación Eléctrica

LARA GALLARDO ERICK :

Ingeniero del Departamento de Ingeniería y Diseño

LASTARRIA BRUNA ROBIN :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

LAZCANO ARREDONDO FRANCISCO JAVIER :

Ingeniero Despachador

LEÓN ANABALÓN GRACE KAREN :

Ingeniero del Departamento de Licitaciones de Transmisión

LEYTON ROQUE PATRICIO IVÁN :

Jefe Unidad Ciberseguridad e Infraestructura Crítica

LILLO ÁLVAREZ ALEJANDRO :

Ingeniero del Departamento de Proyectos y Portal Web

LIZANA QUINTANILLA LUIS ALFREDO :

Ingeniero de Análisis de la Operación

LÓPEZ ADASME JOSÉ :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

LORCA JIMÉNEZ CLAUDIA ANDREA :

Compradora

LUNA AHUMADA PABLO ALBERTO :

Ingeniero de Acceso Abierto

MADRID CRISTIA MARIO :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

MAICHIL DURAN JOSÉ :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

MALAVE ORTIZ MARIA GABRIELA :

Ingeniero del Departamento de Conexiones

MARABOLÍ BALTIERRA JONATHAN :

Ingeniero del Departamento de Análisis de la Operación

MARTINEZ RIVERA VICENTE LORENZO :

Asesor en Prevención de Riesgos

MARUSIC ORELLANA VANJA DANICA :

Ingeniero de Infraestructura, Redes y Seguridad

MEDEL CARO SEBASTIÁN :

Ingeniero del Departamento Transferencias de Potencia y Cargos de Transmisión

MEDEL GARCIA JORLEY TIBISAY :

Ingeniero del Departamento de Proyectos y Portal Web

MEDINA BELMAR RAÚL :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

MEDINA CID CRISTIAN :

Ingeniero del Departamento Cumplimiento de Estándares y Normativa

MELLADO ZAPATA ROGER :

Jefe del Departamento Planificación Eléctrica

MENDOZA MAYORGA FRAYNILIS NAZARETH :

Ingeniero Despachador

MENGUAL HENRIQUEZ MARIA CONSUELO :

Jefa Unidad Legal

MEYERHOLZ FERNÁNDEZ HEINRICH CHRISTIAN :

Jefe Unidad Calidad de Servicio e Innovación

MILCHÍO SÁEZ JOSÉ :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

MILLAR CONTESSE PAULA :

Jefa Unidad de Auditoría y Cumplimiento

MIRANDA QUEZADA NICOLÁS ANDRÉS :

Analista de Adquisiciones

MISRAJI CASTRO JAIME :

Asesor de Asuntos Regulatorios

MÖLLER ALTIMIRAS NICOLÁS :

Ingeniero del Departamento Programación Intra Diaria

MONARDES BAQUEDANO JUAN :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

MONASTERIO APONTE MIGUEL JOSE :

Jefe del Departamento de Acceso Abierto

MONSALVE SOLAR VÍCTOR :

Ingeniero Unidad Calidad de Servicio e Innovación

MONTERO GONZÁLEZ KARINA :

Subgerente de Acceso Abierto y Conexiones

MORAGA ÁVILA JAVIER IGNACIO :

Ingeniero de Control de la Operación

MOYANO AQUIJE VALERIA :

Abogada de la Unidad Legal

MUJICA FREDES JOSÉ LUIS ALFREDO :

Encargado de Seguridad Física

MUÑOZ LUNCUMILLA RIGOBERTO :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

MUÑOZ MARDONES JAVIER IGNACIO :

Ingeniero de Transferencias de Energía y SSCC

ÑANCUÁN CHÁVEZ CLAUDIA ELIZABETH :

Ingeniero de Análisis Económico y Pronósticos

NEIRA MALATESTA FELIPE :

Ingeniero del Departamento Confiabilidad y Soporte Técnico

NEUT SANTOS MAURICIO JORGE :

Ingeniero de Programación de la Operación

NUÑEZ PEÑAILILLO LUIS IRON :

Arquitecto de Software

OLAVARRÍA GODOY ARTURO :

Ingeniero del Departamento de Modelación y Aplicaciones EMS

ORELLANA LINDEROS DIEGO JOAQUIN :

Ingeniero del Departamento de Análisis de la Operación

ORMEÑO AGUILAR LIESEL KAREN :

Ingeniero del Departamento Transferencias de Energía y SSCC

ORTIZ ORREGO SERGIO :

Subgerente de Ingeniería y Proyectos

OYANEDEL SOTO PAULO CESAR :

Jefe de la Unidad de Monitoreo de la Competencia

PÁEZ BURGOS FELIPE ALBERTO :

Ingeniero de Análisis Económico y Pronósticos

PALMA VILLAGRAN PABLO :

Ingeniero del Departamento de Análisis de la Operación

PARADA RAMIREZ PIA BELEN :

Ingeniero de Soporte y Continuidad Operacional

PAVEZ JIMÉNEZ ANDRÉS :

Ingeniero de Acceso Abierto

PEÑA PASCUAL RICARDO IVÁN :

Ingeniero del Departamento Transferencias de Energía y SSCC

PEREDA RONDÓN RICARDO :

Administrativo

PÉREZ ACOSTA RICARDO :

Ingeniero del Departamento de Adquisiciones

PÉREZ CRUZ JORGE IGNACIO :

Ingeniero de Cumplimiento de Estándares y Normativa

PEREZ ILLANES FELIPE ANDRES :

Ingeniero del Departamento de Programación de la Operación

PÉREZ LOPEZ CARLOS :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

PÉREZ RETAMAL VÍCTOR IVAN :

Gestor de Compras y Servicios

PÉREZ SILVA RODRIGO ALEXANDER :

Líder de Seguridad de la Información

PERRY FAURÉ SEBASTIÁN :

Analista de Formación

PESCE ARAYA CLAUDIO ALEJANDRO :

Ingeniero del Departamento de Licitaciones de Transmisión

PICHINAO FUENTEALBA PEDRO ABEL :

Ingeniero de Acceso Abierto

PINO QUINTANA OSMÁN VALERIO :

Encargado de Remuneraciones

PINTO MONDACA KATHERINE :

Analista de Remuneraciones

PINTO MUÑOZ JUAN :

Ingeniero del Departamento Medición de Energía

PONCE ACEVEDO JAVIER :

Ingeniero del Departamento Balances y Cargos de Distribución

PRIETO CASTRO CARLOS :

Ingeniero del Departamento de Estudios Eléctricos

QUEZADA PÉREZ JUAN :

Ingeniero del Departamento Activos e Información Técnica

QUINTANA PAINEMAL EUGENIO :

Ingeniero del Departamento de Estudios Eléctricos

QUINTEROS BARRERA ALEXANDER :

Ingeniero del Departamento de Ingeniería y Diseño

REYES JARA VÍCTOR :

Jefe Departamento SCADA

REYES QUEZADA ANTOLÍN OSVALDO :

Ingeniero del Departamento Cumplimiento de Estándares y Normativa

REYES RAMÍREZ DENIS ALEJANDRO :

Ingeniero Despachador

REYES ROJAS PATRICIO :

Ingeniero del Departamento Transferencias de Potencia y Cargos de Transmisión

REYES VELÁSQUEZ PAULA ANDREA :

Abogado

RIQUELME CASTRO MARIO :

Jefe del Departamento Servicios Generales

RODRIGUEZ RIVEROS SOLANGE DEL CARMEN :

Jefe Departamento Adquisiciones

RODRÍGUEZ SEGUEL MARICEL ALEJANDRA :

Líder QA

ROJAS GONZÁLEZ ROGER RAMIRO :

Profesional Control de Gestión

ROJAS PINTO JUAN PABLO :

Ingeniero del Departamento Control y Supervisión de Proyectos

ROJAS SANTANDER RICARDO :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

ROSALES LEPE MARÍA CRISTINA :

Jefe de Control y Supervisión de Proyectos

ROSARIO MUÑOZ HERMES JOSÉ :

Ingeniero de Control y Supervisión de Proyectos

RUBIO SEKUL MARCELO ANDRÉS :

Subgerente Transacciones de Mercado

SALAS ROJAS MANUEL :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

SALAZAR ARRIAGADA ALEJANDRO ANTONIO :

Ingeniero del Departamento de Ingeniería y Diseño

SALAZAR PÉREZ DANAE :

Ingeniero de la Unidad de Monitoreo de la Competencia

SALAZAR SANHUEZA ANDRÉS ANTONIO :

Ingeniero de Activos e Información Técnica

SALCEDO MORALES JAVIER IGNACIO :

Ingeniero del Departamento Modelación y Aplicaciones EMS

SALGADO SILVA GONZALO ALEJANDRO :

Ingeniero del Departamento de Control y Supervisión de Proyectos

SALINAS LUQUE MAXIMILIANO JAVIER :

Ingeniero de Soporte y Continuidad Operacional

SALINAS ORTEGA MARCO :

Administrativo

SALINAS SEGURA OSKHAR ANGEL :

Ingeniero del Departamento de Proyectos y Portal Web

SANDOVAL VERGARA ANGEL OSWALDO :

Ingeniero de Conexiones

SANHUEZA GALLEGUILLOS JOSE BENITO :

Economista de la Unidad de Monitoreo de la Competencia

SANHUEZA RAMIREZ RUBEN OSVALDO :

Ingeniero del Departamento Balances y Cargos de Distribución

SANTIS TRIGO PATRICIO JAVIER :

Ingeniero Unidad Calidad de Servicio e Innovación

SANTOS CAULLÁN ESTER SINAI :

Ingeniero Despachador

SAPIAÍN RÍOS CLAUDIA :

Jefe de Aseguramiento de Calidad

SAVINI PEPE RENATO :

Ingeniero del Departamento de Análisis de la Operación

SEARLE SCHWARZE TOMÁS LEONARDO :

Ingeniero de Análisis Económico y Pronósticos

SEGUEL GONZÁLEZ GABRIEL IGNACIO :

Ingeniero de Programación de la Operación

SEGURA RETAMAL NADIER :

Ingeniero del Departamento Balances y Cargos de Distribución

SEPÚLVEDA SAN MARTÍN FABÍAN ANTONIO :

Ingeniero Despachador

SEREY LIZAMA FLAVIO :

Ingeniero del Departamento de Estudios Eléctricos

SILVA ESCOBAR JORGE :

Ingeniero del Departamento de Modelación y Aplicaciones EMS

SILVA ORTÍZ DE ZÁRATE CAROLINA PAZ :

Ingeniero de Licitaciones de Transmisión

SOTO GONZÁLEZ DEBORAH :

Jefe Departamento Compensaciones y Remuneraciones

SOTO RIVEROS JUAN :

Ingeniero del Departamento Medición de Energía

SUAREZ BOADA JUAN EDUARDO :

Ingeniero del Departamento de Modelación y Aplicaciones EMS

TAGLE BUSTOS RODOLFO ANDRÉS :

Jefe de Desarrollo Organizacional

TAMAYO SEGURA MACARENA :

Ingeniera de Acceso Abierto

TAPIA MUÑOZ HUGO :

Jefe del Departamento Balances y Cargos de Distribución

TOMBOLINI JERIA MANFREDO HECTOR :

Ingeniero del Departamento Acceso Abierto

TORO PANZA PEDRO GILBERTO :

Ingeniero del Departamento Transferencias de Energía y SSCC

TORRES ARRIAGADA FRANCISCO JAVIER :

Ingeniero de Cumplimiento de Estándares y Normativa

TORRES ELGUETA ALEJANDRA ANDREA :

Analista de Reportabilidad y Gestión Administrativa

TORRES INFANTE RODRIGO :

Ingeniero del Departamento Planificación Eléctrica

TRIGUEROS BARATTA ALBERTO :

Ingeniero de Confiabilidad y Soporte Técnico

TRONCOSO PINTO CLAUDIA ALEJANDRA :

Encargada Oficina de Partes

TURPIE FRANCO GERMAN :

Ingeniero del Departamento de Supervisión y Control - Transmisión

ULLOA ALVARADO CRISTIAN :

Ingeniero del Departamento Supervisión y Control - Generación

URBINA FUENTES JAVIER :

Jefe del Departamento de Conexiones

UTRERAS NEIRA VÍCTOR ANDRÉS :

Subgerente de Administración

VALDERRAMA MENA BERNARDA DEL CARMEN :

Subgerenta de Continuidad Operacional

VALDÉS GONZÁLEZ FELIPE :

Ingeniero del Departamento Programación de la Operación

VALENZUELA GUERRA ANDREA :

Asistente del Consejo Directivo

VALENZUELA ITURRA TOMÁS :

Jefe Departamento Medición de Energía

VALENZUELA VÁSQUEZ PATRICIO :

Subgerente de Operación en Tiempo Real

VARGAS CACERES JORGE :

Jefe del Departamento Modelación y Aplicaciones EMS

VARGAS YáÑEZ SEBASTIÁN ALEJANDRO :

Ingeniero Departamento Seguridad de la Información

VASQUEZ VERGARA CHRISTIAN ERIK :

Contador

VELAR GUERRERO VÍCTOR :

Jefe del Departamento de Estudios Eléctricos

VELOSO RIVERA ISAAC GEDEON :

Ingeniero Despachador

VENEGAS FRANCKE JORGE :

Ingeniero del Departamento Transferencias de Potencia y Cargos de Transmisión

VERDUGO PÉREZ JAVIER IGNACIO :

Ingeniero de Conexiones

VERDUGO TORRES RICARDO :

Coordinador Técnico Proyecto Sede

VERGARA CONTE MIGUEL ÁNGEL :

Técnico de Soporte

VIEYRA REYES GERARDO :

Ingeniero del Departamento Transferencias de Energía y SSCC

VIVAS FARIÑAS CRISTÓBAL EDUARDO :

Contador

ZAMORA NELSON RODRIGO ANDRÉS :

Líder de Ciberseguridad

ZBINDEN ARAYA ERICK :

Gerente Planificación y Desarrollo de la Red

ZBINDEN VÉLIZ GRETCHEN :

Jefe del Departamento de Control de la Operación